Поиск:

Боец из Хакасии - победитель чемпионата России

НИА-Хакасия
Спортсмен из Хакасии Дмитрий Веженко, представляющий УФСИН России, стал победителем чемпионата России по рукопашному бою, который проходил в Нальчике с 9 по 14 декабря.
Дмитрий выступал в абсолютной весовой категории, всего в его весе соревновались 14 спортсменов.
В финальном бою спортсмен из Хакасии нокаутом одержал победу над мастером спорта международного класса, калининградцем Александром Волковым, рассказывает пресс-служба министерства спорта республики.
В 2015 году спортсмен сумел выиграть Кубок России по рукопашному бою. А несколько недель назад стал лучшим и на чемпионате мира по универсальному бою в г.Медынь Калужской области.
«Плотность соревнований принесла психологическую и моральную усталость, но, несмотря на это, он одержал победу. Высокие физические, моральные качества, талант и целеустремлённость помогли Дмитрию достичь такого высокого результата», - отмечает тренер Николай Дружинин.