Поиск:

Легкоатлеты Абакана – победители сибирских соревнований

НИА-Хакасия
Абаканские бегуны – в числе лучших. В спортивной копилке воспитанников СДЮШОР по легкой атлетике республиканской столицы - семь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей, рассказали в информационном отделе администрации Абакана.
14 и 15 января в Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, а также среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. В соревнованиях участвовало 500 легкоатлетов. Команда Республики Хакасия в составе 31 спортсмена, из которых 28 – воспитанники СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана, заняла 5 общекомандное место, оставив позади такие регионы, как Томская, Омская и Новосибирская области.
Одна из воспитанниц абаканской легкоатлетической школы Анастасия Еремина заняла первое место среди женщин в прыжках в длину с разбега, а в тройном прыжке с результатом 13,06 метров завоевала второе место и установила новый рекорд Республики Хакасия.
Среди девушек до 18 лет победительницей стала Дарья Волкова, занявшая первые места в двух видах программы: прыжки в длину с разбега и тройной прыжок. Бронзовые медали завоевали Мария Зайцева (60 метров с/б) и Александра Петрова (800 метров). Также два третьих места в этой возрастной группе занял Кирилл Козин (на дистанциях 1500 и 3000 метров).
Среди юниоров до 20 лет победителями стали Максим Шишин (прыжки в длину с разбега и тройной прыжок) и Глеб Ромащенко (на дистанциях 2000 метров с/п и 3000 метров). Серебряные медали завоевали Артём Кузнецов (60 метров с/б) и Михаил Сапеев (400 метров). Также Михаил стал бронзовым призером в беге на 800 метров. Бронзовых медалей удостоены Семён Кривоносов (200 метров) и Дмитрий Сморгунов (тройной прыжок).
В эстафете 4х200 метров команда юниоров до 20 лет в составе Семёна Кривоносова, Андрея Барсукова, Михаила Сапеева, Дмитрия Кожевникова, завоевала бронзовую медаль.
Среди юниоров до 23 лет серебряным призером в двух видах программы стал Павел Арефьев (прыжок в длину с разбега и тройной прыжок). Николай Степанов принес в копилку команды серебряную медаль в беге на 200 метров и бронзовую медаль в беге на 400 метров, пробежав по нормативу «Мастер спорта».
Среди мужчин бронзовыми призерами стали Александр Сидорчук (60 метров) и Илья Змазнев (1500 метров).
Спортсмены выступили очень достойно, установили личные рекорды, выполнили разрядные нормативы (2; 1 и КМС). Отличную спортивную подготовку им обеспечили тренеры-преподаватели СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана Игорь Владимиров, Владимир Волков, Сергей Кашкарев, Ольга Кашкарева, Владимир Кретов, Игорь Парыгин, Андрей Ромащенко, Валентина Ромащенко , Николай Сиротин.