19.01.2018 10:49 В Хакасии вводится режим повышенной готовности |
Независимое информационное агентство - Хакасия |
|
Сильный ветер и резкое понижение температуры стали основанием для принятия экстренных мер на территории региона. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий в республике вводится режим повышенной готовности. Это связано с предстоящими морозами − температура воздуха понизится до минус 40 градусов, также ожидается шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. пояснили в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.
Сильные холода и ветер могу осложнить пожарную и дорожную обстановку, спровоцировать возникновение аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
По указанию главы республики Виктора Зимина, Единая система предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии с 19 по 26 января будет работать в режиме повышенной готовности.
Решением республиканской комиссии по ЧС режим вводится с 19 января (12:00) до 26 января (12:00) 2018 года. В этот период пожарно-спасательные подразделения, аварийные и дорожные бригады будут работать в усиленном режиме.
Профильным министерствам и ведомствам, органам местного самоуправления поручено организовать межведомственное взаимодействие.
Необходимо обеспечить жесткий контроль за надежной работой объектов ЖКХ и энергетики, своевременно реагировать на возможные аварии и оперативно сообщать населению о технологических сбоях. При отключениях электроэнергии и теплоснабжения предусмотрено использование резервных передвижных источников электроснабжения и котельных.
На объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей (детские сады, школы, больницы, стационары) будут усилены меры пожарной безопасности, организовано дежурство ответственных лиц, отработаны действия персонала на случай возникновения возгораний.
Также на постоянном контроле властей – дорожная обстановка. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии поручено в сильные морозы, при необходимости, организовать мобильные пункты обогрева. При ухудшении ситуации дорожные бригады готовы к действиям по предназначению.
|
|
|
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна! |
|
Версия для печати
|
|
|
Последние новости |
|
Хакасия, 15.02 17:08, — Перепланировка в законе: жителям Хакасии рассказали, как избежать проблем
 Хакасия, 15.02 15:56, — На выходных в Хакасии ожидается потепление
 Хакасия, 15.02 15:29, — В Хакасии снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом
 Хакасия, 15.02 09:03, — Следственный комитет проведет проверку по факту коммунальной аварии в Черногорске
 Хакасия, 15.02 08:54, — Житель Хакасии жестоко расправился с другом детства

|
|
 |