Поиск:

«Бронзовый» дебют хакасской спортсменки

НИА-Хакасия Мария Тюмерекова из Хакасии выступила на чемпионате страны по женской борьбе, который проходил в Смоленске 11 и 12 августа.
В весовой категории до 50 кг в первом же поединке турнира произошла сенсация Луиза Сулейманова выиграла 6-4 у чемпионки Европы-2013 Валерии Чепсараковой. Но затем уже сама Сулейманова не смогла справиться с Надеждой Саражаковой из Хакасии, которая в свою очередь уступила Дарье Лексиной. А сама Лексина не справилась в полуфинале с Еленой Востриковой. С другой стороны турнирной сетки тоже хватало накала борьбы. Так, в самом зрелищом поединке дня Надежда Соколова выиграла у Алины Моревой 20-9, но затем 0-10 уступила вчерашней кадетке Марии Тюмерековой, которая в полуфинале не справилась с Анжеликой Ветошкиной, – сообщили в Федерации спортивной борьбы России.
Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова Мария Тюмерекова впервые выступила на чемпионате страны, спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова.
Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, в весовой категории до 50 кг первое место чемпионата досталось Анжелике Ветошкиной (Санкт-Петербург - Удмуртия), второе - Елене Востриковой (Красноярский край), третье между собой поделили Мария Тюмерекова (Хакасия) и Дарья Лексина (Краснодарский край).