Поиск:

Хакасские боксеры - на пьедестале международных соревнований

НИА-Хакасия

boks bydve В Будве состоялся престижный международный турнир «Кубок Мира» («Жемчужина Адриатики»), который ежегодно собирает сильнейших боксёров со всего мира.

В состязаниях принимали участие 245 юниоров и юниорок 17-18 лет из 22 стран. Соревнования проходили в 13 весовых категориях среди юниоров и 12 весовых категориях среди юниорок.

Сергей Саитов из Хакасии в финальном поединке весовой категории свыше 92 кг одержал победу над соперником из Казахстана Кайратулы Бексултаном и завоевал золотую медаль. Сергей является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, тренируется под руководством Николая Дружинина.

В весовой категории до 70 кг среди юниорок бронзовую медаль завоевала Александра Фролова из Хакасии. Спортсменка является воспитанницей спортивной школы по единоборствам города Абакана, тренируется под руководством Дмитрия Куковенко, сообщает Минспорт РХ.