Поиск:

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала

НИА-Хакасия

giri helybinsk      В Челябинске прошел чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Участниками стали более 200 спортсменов из 15 регионов. Хакасию представили гиревики из Черногорска Фёдор Жибинов и Анна Иванова.

В первый день соревнований в упражнении длинный цикл Фёдор стал серебряным призёром в весовой категории до 73 кг, выполнив 71 подъем гирь 32 кг. Во второй день соревнований мужчины соревновались в двоеборье Фёдор выполнил 125 подъемов в толчке и 176 подъемов в рывке, выиграв вторую серебряную медаль этих соревнований.

Анна Иванова в весовой категории свыше 68 кг выполнила 41 подъема гирь 24 кг, обошла на 1 повторение ближайшую соперницу и завоевала серебряную медаль, сообщает Минспорт РХ.