Поиск:
 

КСП уличила Минздрав Хакасии в неэффективном расходовании средств

НИА-Хакасия Общая сумма неэффективно расходованных средств на лекарства превысила 9 миллионов рублей. Об этом сообщила в ходе сегодняшней сессии председатель Контрольно-счетной палаты республики Ольга Лях.
«Переплата на жизненно необходимые и важнейшие препараты составила от 6 рублей до 17 тысяч рублей на одну упаковку. В результате начальная цена по контракту была завышена более чем на три миллиона рублей», - подчеркнула докладчик.
Как отметила Ольга Лях, общая сумма неэффективно расходованных бюджетных средств составила 9,3 миллиона рублей, в том числе 6,3 миллиона рублей – из республиканской казны. На эти деньги можно было бы приобрести более восьми тысяч упаковок препаратов для больных сахарным диабетом.
Отметим, в республике право на получение льготных лекарств имеет более ста тысяч человек.