Поиск:
 

Жителя Хакасии не пустили в самолет из-за долгов

НИА-Хакасия Отложить туристическую поездку на неопределенный срок пришлось жителю Усть-Абаканского района. Мужчина задолжал за коммунальные услуги более 100 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства, в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Эта мера оказалась действенной. Впоследствии выяснилось, что мужчина приобрел турпутевку в Таиланд.
За день до вылета должник посетил Усть-Абаканский районный отдел судебных приставов и оплатил всю сумму задолженности, но, как гласит пословица, - дорога ложка к обеду.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия неоднократно уведомляла жителей республики, что оплачивать задолженность по исполнительным производствам необходимо минимум за две недели до вылета. В противном случае, документы о снятии ограничения не успеют дойти до пограничной службы ФСБ России в Москву. Кроме того, к отдыхающим не применимы случаи экстренной отмены временного ограничения, так как они относятся к гражданам, для которых необходимо экстренное лечение за пределами России или необходимость сопровождения близких родственников либо тяжелая болезнь близких родственников, находящихся за границей.
Должник все же попытал удачу и отправился в аэропорт города Красноярска, имея на руках постановление об отмене временного ограничения на выезд, но был остановлен на пункте пропуска через государственную границу, рассказывает пресс-служба управления ФССП по Хакасии.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия в очередной раз рекомендует: при планировании заграничного отдыха загляните в отдел судебных приставов по месту жительства.