Поиск:
 

Польза завтрака оказалась сомнительной

НИА-Хакасия Ученые опровергли миф о необходимости завтракать по утрам. Оказалось, что ранний прием пищи практически никак не отражается на наборе веса или уровне холестерина в крови.
Американские исследователи набрали 300 добровольцев, которых разделили на две группы. Одна из них завтракала, а другая пропускала этот прием пищи. Так продолжалось в течение 16 дней, пишут «Новости регионов России».
У испытуемых измерялся уровень глюкозы и холестерина в крови, а также физические параметры – вес, объем тела. Как оказалось, что у людей, которые завтракали, все показатели были такими же, как и у тех, кто пропускал утреннюю еду.
Так что выражение «Завтрак съешь сам, обед отдай другу, а ужин – врагу» не имеет под собой никаких научных обоснований. В целом, каждый сам должен определить для себя. важен ли утренний прием пищи или лучше обходиться без него.