Поиск:
 

В Абакане строитель упал с высоты 11 этажа

НИА-Хакасия В Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке. Поводом для этого послужило сообщение, поступившее 29 августа, о том, что в реанимационном отделении Абаканской городской клинической больницы скончался 22-летний рабочий ООО «КСК «Людвиг». У молодого мужчины были травмы, характерные для падения с высоты.
Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ – «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, мужчина работал бетонщиком в строительной компании ООО «КСК «Людвиг», осуществляющей возведение 12-этажного жилого дома №120 по улице Кирова в Абакане. При выполнении строительных работ мужчина оступился и упал с высоты 11-го этажа. Незамедлительно пострадавшего госпитализировали в больницу, где через непродолжительное время он скончался, не приходя в сознание.
В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, повлекших гибель мужчины, будет дана правовая оценка действиям представителей компании ООО «КСК «Людвиг», ответственным за соблюдение техники безопасности на строительной площадке. Расследование уголовного дела продолжается.