Поиск:

Дарья Мочалкина защитила звание мастера спорта

НИА-Хакасия
Воспитанница ДЮСШ по плаванию г.Абакана Дарья Мочалкина (тренер Маргарита Сипкина) продолжает свое триумфальное выступление на соревнованиях в рамках VI-х Российско-китайских молодежных игр, которые проходят с 13 по 15 июля 2015 года в Иркутске.
Второй соревновательный день принес не только очередные победы, но и долгожданное звание мастера спорта. На дистанции 100 м брасс Даша завоевала золото и выполнила норматив для присвоения этого звания. На дистанции 100 м на спине Даша стала третьей, а в эстафетном плавании 4х50м вольный стиль в составе сборной российской команды завоевала 2 место.
Напомним, что в первый день соревнований юная абаканская спортсменка Дарья Мочалкина дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав золото на дистанции 50 м брасс и став победителем в комбинированной эстафете 4х50 м в составе сборной российской команды.
Помимо соревнований по плаванию, в программу VI-х Российско-китайских молодежных игр вошли соревнования по дзюдо, водному поло, борьбе, ушу, художественной гимнастике, стрельбе из лука, баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису.