Поиск:
 

Бутылка водки стала причиной убийства в Хакасии

НИА-Хакасия
В Аскизском районе пожилая женщина пошла на убийство из-за выпитого алкоголя. Жертвой стал 68-летний муж обвиняемой.
По версии следствия, днем 29 ноября 2015 года 6потерпевший приобрел в магазине бутылку алкогольного напитка для совместного распития с супругой. Женщина отлила половину содержимого бутылки в заварник для чая, убрала его в сервант и на некоторое время отлучилась из дома. Вернувшись, хозяйка обнаружила, что супруг употребил весь алкоголь из бутылки и заварника. Между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине множественные удары деревянной толкушкой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - дают подробности в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Хакасии.
63-летняя женщина дала признательные показания, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.