Поиск:
 

В микрорайонах Абакана начинаются новогодние торжества

НИА-Хакасия
Первый из праздников состоится уже сегодня.
24, 26 и 27 декабря в 17.00 часов торжества пройдут в районах Западный, Полярный и Юго-Западный. 25 декабря в 18.00 на открытие елки приглашает район Южный. Первым откроет череду мероприятий по встрече Нового года район Западный. Новогодний праздник состоится на площадке по ул. Пушкина, 170 в четверг. Концертную программу представит творческий коллектив ГЦК «Победа», также будут названы победитель и призеры конкурса на лучший наряд для новогодней елки.
Следующий адресат – район Южный. Новогодний праздник состоится на территории хоккейной коробки по ул. Аскизской, 145 в пятницу . Праздничный концерт, эстафеты и конкурсы для жителей района подготовили артисты КДЦ «Южный». В районе уже состоялись новогодние праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей из малоимущих семей.
В субботу на новогодний праздник приглашает район Полярный. Торжество украсит елка с иллюминацией ледовые скульптуры с изображением символа будущего года – обезьяны, а также Деда Мороза и Снегурочки. Концерт представят коллективы ГЦК «Победа». Жителей района ждут хороводы, конкурсы, новогодние сюрпризы.
В воскресенье откроется елка в Юго-Западном районе. Зеленая красавица установлена в Комсомольском парке, и сегодня полностью будет готов ее новогодний наряд. Не только иллюминация, но и игрушки, изготовленные руками школьников и воспитанников детских садов, украсят символ праздника. Театрализованное представление покажут артисты ГЦК «Победа». В программе – веселые игры и конкурсы. Будет назван и победитель конкурса на лучшую елочную игрушку.