Поиск:
 

Госжилинспекция Хакасии обследовала многоэтажку, пострадавшую от взрывной волны

НИА-Хакасия
Специалисты Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия обследовали многоквартирный дом № 13 на ул. Ломоносова в городе Абакане. Во дворе этого находится гараж, в котором на выходных произошел взрыв газобалонного оборудования, напоминает пресс-служба ведомства.
Как рассказал советник отдела технического надзора инспекции, в первую очередь был проведен осмотр несущих конструкций здания. Фундамент и стены находятся в удовлетворительном состоянии.
- Претензий к техническому состоянию несущих элементов многоквартирного дома нет. Здоровью и жизни граждан ничего не угрожает. Взрывной волной повреждены железобетонные ограждения балконов на первом этаже, выбито остекление в оконных блоках и балконах. В общей сложности пострадало порядка 20 окон в жилых помещениях, - пояснил Виталий Сергеевич.
Отметим, в связи с произошедшим взрывом 17 января на территории республиканской столице объявлен режим ЧС.