Поиск:
 

В Хакасии BMW спровоцировал ДТП, в котором пострадал ребенок

НИА-Хакасия
Неадекватная оценка дорожных условий стала причиной автопроисшествия в Черногорске. Авария произошла накануне вечером в районе регулируемого перекрестка улиц Энергетиков и Генерала Тихонова. Водитель BMW-5251 ехал по улице Энергетиков в сторону перекрестка. Не доезжая, он заметил, что впереди по ходу движения стоит на запрещающий сигнал светофора автомобиль LADA GRANTA, с включенным левым указателем поворота. Водитель иномарки чтобы избежать столкновения применил экстренное торможение и вывернул руль влево. Но расстояние между машинами было незначительным, а гололед и снежный накат удлинили тормозной путь, - делятся в управлении Госавтоинспекции по Хакасии.
В отечественном автомобиле на заднем пассажирском сиденье сидела четырехлетняя девочка. В результате дорожно-транспортного происшествия она получила ушиб мягких тканей головы. Родители перевозили ребенка в машине с использованием бустера и адаптера ремня безопасности. Сотрудники ГИБДД отмечают, что при отсутствии этих удерживающих устройств, девочка могла получить более серьезные травмы.
Полицейские напоминают водителям, что в условиях гололеда необходимо быть более внимательными на дороге, учитывая состояние дорожного покрытия, правильно выбирать как скорость движения, так и дистанцию до движущихся в попутном направлении автомобилей. Наиболее опасные места на дороге перекрестки и пешеходные переходы - проезжая данные участки, необходимо заранее готовиться к совершению маневра.