Поиск:
 

В Хакасии развернулись масштабные учения МЧС

НИА-Хакасия
Сегодня в 10.30 по местному времени началось командно-штабное учение с органами управления и с аварийно-спасательными формированиями региона по теме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными природными пожарами.
По легенде учений в Бейском, Аскизском и Алтайском районах действуют 37 очагов лесных пожаров которые угрожают 68-ми населенным пунктам. Из-за сильного ветра пожар перешли в верховые, и есть риск перехода их на жилые дома, объекты экономики и социальной инфраструктуры. Администрации на местах проводят эвакуацию населения из задымленных населенных пунктов, рассказали в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.
Силы МЧС России по Хакасии выдвинулись в наиболее сложный по легенде учений район – Алтайский. Там будет развернут подвижный пункт управления, а также силы аэромобильной группировки. В селе Белый Яр будет проведено практическое мероприятие по тушению огня.