Поиск:

Дзюдоистка из Хакасии завоевала «серебро» Кубка Европы

НИА-Хакасия
Наталья Малюкова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 52 кг на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров 1996-98 гг.р.
Юниорский Кубок Европы по дзюдо проходил в Санкт-Петербурге. В легкоатлетическом манеже на Крестовском острове собрались 368 спортсменов из 20 европейских стран, Японии и Бразилии. Впервые за 14 лет проведения Кубка Европы в городе на Неве его участником стала команда Грузии.
В весовой категории Натальи Малюковой было 14 дзюдоисток. На пути к финалу она выиграла первую схватку у спортсменки из Бразилии, затем одолела свою «старую знакомую» россиянку Анастасию Турчеву.
В финальном поединке Наташа уступила с минимальным преимуществом сопернице из Японии – Кана Томизава. Итогом стала вторая ступень призовой лестницы, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.
Ранее, в марте этого года, Наташа привезли золотую победу с юниорского первенства России (Ростов-на-Дону), где в финале ей противостояла победительница первенства Европы прошлого года оренбурженка Анастасия Турчева.
С 18 по 20 апреля дзюдоисты принимают участие в тренировочном лагере ЕСД.