Поиск:

Определились победители первенства Хакасии по конному троеборью

НИА-Хакасия
В минувшие выходные на территории республиканской спортивной школы по конному спорту состоялся открытый чемпионат и первенство Хакасии по конному троеборью. Он был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», отмечает пресс-служба Минспорта РХ.
В соревнованиях приняли участие 45 спортивных пар из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей и Республики Хакасия. Воспитанница Республиканской спортивной школы по конному спорту, член юношеской сборной России по конному спорту Ольга Чупина на лошади Де Марика, выиграла первенство Республики Хакасия по конному троеборью в возрастной категории юноши (14-18 лет).
Среди детей (12-14 лет) победу одержала еще одна спортсменка спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина Валерия Бубнова на лошади Эвелина Голд, второе место заняла Алина Ткаченко на лошади Каскад.
По программе троеборье ЛК 100 (молодые лошади) первое место заняла, мастер спорта Татьяна Чупина на лошади Реванш, второе место также у хакасской спортсменки, кандидата в мастера спорта Натальи Карпушевой на Хангайя.
Также в рамках чемпионата и первенства РХ проводились соревнования по двоеборью. Первое место в этом виде программы заняла, спортсменка 1 разряда Марина Попова на лошади Пленум, второе место Жуковская Алиса на лошади Ремикс и третье место Шишкина Арина на лошади Показ.