Поиск:
 

Житель Хакасии заплатит 450 тысяч рублей за попытку дать взятку приставу

НИА-Хакасия
Откупиться не получилось.
Жителю Усть-Абакана придется заплатить солидную сумму за попытку дать взятку судебному приставу-исполнителю.
В августе прошлого года граждан М, являясь должником по сводному исполнительному производству, прибыл в Усть-Абаканский районный отдел судебных приставов и предложил судебному приставу-исполнителю 15 тысяч рублей за то, чтобы тот незаконно прекратил исполнительные производства и снял аресты с имущества, - дает подробности пресс-служба управления ФССП по Хакасии.
Судебный пристав-исполнитель, как того требует закон, отказался взять деньги, тогда должник вложил купюры в исполнительное производство, после чего был задержан сотрудниками правоохрательных органов.
В суде взяткодатель признал вину полностью. За совершенное преступление суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. В случае, если он не будет оплачен, то мужчине грозит реальное лишение свободы.