Поиск:
 

В Улан-Удэ появилась аллея Матерей

НИА-Хакасия
На территории реабилитационного центра «Светлый» в городе Улан-Удэ после открытия автогородка делегация движения во главе с председателем Валентиной Петренко заложили «Аллею Матерей», сообщает пресс-служба правительства Хакасии.
Закладка материнских аллей и скверов стала доброй традицией движения. Эта практика нашла отражение уже во многих субъектах Российской Федерации. Материнские аллеи есть в Воронежской, Московской, Курской областях, и в Республиках Ингушетия и Саха Якутия.
И вот теперь такая аллея появилась в Бурятии. Молоденькие голубые ёлочки сажали генерал-майор Госавтоинспекции России Сергей Добряков и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, директор Фонда детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, руководители региональных отделений Движения и супруга главы Республики Бурятия Нина Наговицына, которая является членом Президиума Бурятского регионального отделения. Нина Владимировна принимает самое активное участие в деятельности регионального отделения, она вместе с коллегами по Движению активно работает по реализации государственных программ в области семьи, материнства и детства в республике.
Валентина Петренко дала высокую оценку Бурятскому региональному отделению и её руководителю – министру социального развития Татьяне Быковой.
- Все мероприятия в рамках межрегиональной конференции были подготовлены и проведены на высоком профессиональном уровне.
Акция «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» собрала огромное количество жителей Улан – Удэ и нашла отражение в сердцах людей. Это было видно по их лицам, пониманию, что здоровье матери в её руках. Очень приятно, что в акции принимали участие дети и студенты. Это говорит о преемственности поколений, уверена, что сегодняшние маленькие девочки и девушки осознают важность, проводимой работы по профилактике рака молочной железы Движением «Матери России», - сказала сенатор. Она выразила уверенность, что юные особы, когда достигнут определённого возраста, непременно и своевременно пройдут профилактический осмотр.
Особые слова благодарности Валентина Петренко адресовала главе Республики Вячеславу Наговицыну, который всецело поддерживает деятельность регионального отделения Движения. «Рабочая группа по безопасности дорожного движения, которую возглавляет лично Глава Республики, даёт свои результаты. Бурятия находится на 5 месте среди всех регионов России по безопасности дорожного движения», - подчеркнула Председатель.