Поиск:

Борцы «ЦСКА-Хакасия» стали серебряными призерами чемпионата в Новосибирске

НИА-Хакасия
С 30 ноября по 2 декабря в Новосибирске состоялся Чемпионат вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе.
В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов-военнослужащих со всех уголков нашей Родины, среди которых были Заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.
На открытии соревнований присутствовали почетные гости: двукратный Олимпийский чемпион Роман Власов, вице-губернатор Новосибирской области, президент федерации спортивной борьбы НСО Сергей Сёмка, Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов.
Республика Хакасия была представлена воспитанниками армейской школы под руководством Заслуженного тренера России Геннадия Боргоякова.
Итогом выступления команды «ЦСКА-Хакасия» стало второе общекомандное место, - дает подробности пресс-служба Минспорта республики.
Лучшие результаты показали: Иван Васьков, завоевавший золотую медаль в весовой категории 98 килограмм.
Также на высшую ступень пьедестала поднялся Василий Ощенков в весовой категории 85 килограмм. Бронзовую медаль турнира завоевал Валентин Кольчиков в весовой категории 66 килограмм.