Поиск:
 
С даты по дату

27-04-2024 - 27-04-2024

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Бухгалтер Оксана из Красногорска Московской области никогда не верила в крупные лотерейные победы – до тех пор, пока сама не выиграла миллион, причём дважды.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим. Основная причина фиксирующихся возгораний – неосторожное обращение с огнем: сжигание травы и мусора, непотушенные костры и т.п.

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

        В Хакасии на площадке абаканской школы № 22 состоялся финал республиканского профессионального конкурса «Лучший педагог, реализующий программы по хакасскому языку» – 2024. В итоговых испытаниях приняли участие шесть конкурсантов, ставших финалистами по итогам муниципального этапа конкурса. 

Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

        На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Хакасии обсудили готовность республики к прохождению третьего этапа паводкоопасного периода, пожарную обстановку, развитие добровольной пожарной охраны.

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

Стартовала деловая программа II Национальной премии «Умный город»

25 апреля в городе Железноводске дан старт деловой программе II Национальной премии «Умный город» в формате «Цифровой прокачки».

Депутат Железногорска пообщался со старшеклассниками школы № 97

Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Железногорск Гурий Двирный пообщался со старшеклассникам школы № 97.  Встреча была приурочена ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

           В Абакане с 28 по 30 апреля на базе Республиканского шахматного дома состоится III региональный этап открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья – 2024» среди команд общеобразовательных организаций Хакасии.

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

          Министерство лесного хозяйства Хакасии провело первое мероприятие в рамках международной акции «Сад памяти». Оно прошло на территории Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения.

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

         С 10 мая 2024 года по 8 мая 2025 года состоится Всероссийский онлайн-конкурс исполнителей патриотической песни «Слава России». Конкурс посвящен 80-летию Великой Победы.

Студенты Иркутского политеха – победители научно-технической конференции ИНК

По информации пресс-службы ИНК, на конференции было представлено свыше 80 научных проектов.

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

          В столице Хакасии состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил Владимир Феофанович Капелько — член Союза художников СССР, Российской Федерации, заслуженный художник России.

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств

         В рамках спартакиады министерств и ведомств Хакасия подведены итоги в дисциплинах «тобит» и «плавание».

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

           В столице Хакасии завершает свою работу XXIII городская выставка-конкурс детского рисунка "Золотая кисточка".

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

         В Абакане состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». В финал конкурса вышли шесть победителей из более 150 участников муниципального этапа заочного тура. 

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

             Депутаты Верховного Совета Хакасии предложили расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

В Хакасии определили победителей конкурса на лучший социально значимый проект

            Накануне в Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся второй (очный) этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии.

Нарколог Исаев назвал лучшее вино для употребления с шашлыком

          Врач-психиатр, нарколог и кандидат медицинских наук Руслан Исаев заявил, что небольшое количество правильного красного вина может способствовать усвоению мяса.

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

        В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек (дисциплина cинкекусинкай), сообщает Минспорт РХ.

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

             В Абакане на базе Техникума коммунального хозяйства и сервиса прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024. 

Россиянам рассказали, каким будет лето 2024 года

            В целом на территории России температура воздуха летом прогнозируется около или выше нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей

         В Хакасии на развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета направлено 9,4 млрд рублей, это на миллиард больше, чем в 2022 году.   

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

          В Минусинске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

           Деятельность Госохранинспекции тесно связана с одним из самых ценных пластов историко-культурного наследия — памятниками археологии и культуры. В ее полномочия входят меры, направленные на выявление, учет, сохранение, надзор, предотвращение повреждений и разрушений объектов культурного наследия.