Поиск:

Дзюдоисты из Хакасии завоевали награды всероссийских соревнований

НИА-Хакасия
dzudo blagovechensk      В Благовещенске прошли всероссийские соревнования по дзюдо «Юный Амуровец» среди юношей и девушек до 18 лет.
В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 15 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
Хакасию представили воспитанники СШОР «ЦСКА-Хакасия» и СШОР им. В.И.Чаркова.
Победителем турнира стал Кирилл Мамаев в весовой категории до 55 кг. Кирилл провел пять встреч и во всех одержал уверенную победу. Серебряным призером стал Владислав Семедянкин в весовой категории до 46 кг, бронзу в весовой категории до 90 кг завоевал Георгий Родионов.
По итогам соревнований – Кирилл Мамаев и Владислав Семедянкин  получили путевку на первенство России.
Соревнования являются одним из этапов подготовки хакасских дзюдоистов к основным стартам года – первенству Сибири и первенству России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Спортсмены тренируются под руководством Дениса и Вячеслава Лесковых, сообщает Минспорт РХ.