Поиск:
 

В хакасском лагере «Беркут» прошла классная встреча

НИА-Хакасия

      klassnay vstrehaЕе участником стал спикер республиканского парламента Сергей Сокол

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол и его заместитель, курирующий молодежную политику Михаил Молчанов, приехали в гости к ребятам спортивно-оздоровительного центра «Беркут». 

Тематическая Смена Первых собрала в «Беркуте» активных детей и подростков со всей Хакасии. В лагере созданы все условия для отдыха. Новые корпуса оборудованы по самым современным требованиям. Более того, «Беркут» единственный центр в республике, где есть возможность круглогодичной работы. Первая зимняя смена уже была организована в этом году.  А в первую летнюю смену почти 200 ребят получили возможность не только хорошо отдохнуть, но  принять участие в мастер-классах и образовательных модулях. 

По-доброму завидую ребятам. Отличная организация отдыха, которая совмещена с получением новых знаний и опыта. И, что я еще отметил, общаясь с ребятами  – это для них действительно интересно, - говорит Михаил Молчанов.

Интерес ребят в полной мере проявился на «классной» встрече. Этот проект реализуется в центре  давно. Разговор в формате «вопрос-ответ». Без купюр и заранее обозначенных тем.

Очень порадовало такое общение. Ребятам от 7 до 16 лет. Несмотря на возраст, думают по-взрослому! Задавались очень вдумчивые и серьезные вопросы. Благодарю Михаила Молчанова и экс-депутата Виталия Анисимова, которые помогали мне найти ответы на самые честные и непростые вопросы ребят! В целом хочу отметить, что центр «Беркут» - это пример грамотной и профессиональной работы с нашим молодым поколением, - отметил спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.