Поиск:
 

Спасатели из Хакасии — одни из лучших в Сибири

НИА-Хакасия

         spasateli xakВ Красноярске прошел открытый региональный чемпионат по троеборью спасателей. За право быть лучшими боролись 8 команд из Сибирского федерального округа.

Спасатели состязались в трёх этапах профессиональной подготовки:

Первый – техногенный. Он включал в себя ликвидацию последствий ДТП, работу в завалах и разрушенных зданиях, обследование замкнутого пространства в дыхательном аппарате со сжатым воздухом, оказание первой помощи, промышленный альпинизм.

Второй - акватория. Спасателям предстояло провести подводно-технические работы, ориентирование под водой на реке Енисей с высокой мутностью и сильным течением, спасти утопающего, в том числе не только из-под воды, но и с её поверхности.

Третий этап – природный, который включал: навыки в ориентировании на местности, прохождение спортивной дистанции и покорение скальной вершины.

Все испытания спасатели проходили на время, судьи фиксировали правильность выполнения заданий.

По результатам чемпионата спасатели из Хакасии показали достойный результат и заняли второе общекомандное место, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.