Поиск:
 

В России введут электронные студенческие билеты

НИА-Хакасия

         studenti minprosvВо всех учебных заведениях России предлагают использовать электронные студенческие билеты. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении, сообщает «Парламентская газета».

Напомним, с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года в России проводится эксперимент с переводом в электронный вид студенческих билетов и зачеток. Согласно данным Минцифры, в настоящее время более 1,5 миллиона студентов из 174 организаций — участниц эксперимента уже могут воспользоваться новым сервисом, оформив его в «Госуслугах».

«Эксперимент прошел успешно и даже опередил запланированные результаты», — сказал, соавтор законопроекта, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев.

Депутат отметил, что предложенные нормы дадут возможность огромному количеству студенческого сообщества и университетам пользоваться электронными студенческими, «которые сейчас для многих студентов намного удобнее, чем натуральные носители».