Поиск:
 

Хакасии в зону СВО отправился очередной гуманитарный груз

НИА-Хакасия

     gruz 19 Накануне из Хакасии в зону СВО отправлена новая партия гуманитарного груза объемом 20 тонн. Это уже 9-я отправка с начала 2025 года, сообщили в Госкомитете по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

В этот раз из техники отправили 3 мотоцикла и 3 автомобиля – ВАЗ-2107 и 2 УАЗ Буханка. Помимо техники, в состав груза вошли транспортерная лента, генераторы, инструменты для ремонта машин, колеса, рации, обнаружитель дронов «Булат», комплект спутникового интернета, усилитель сигнала, канистры, бочки, медикаменты, подгузники, маскировочные сети, вода, постельное бельё, мёд и адресные посылки.

Участие в погрузке приняли представитель правительства Хакасии в ЛНР Леонид Лапин, сотрудники ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий», жёны участников СВО, а также волонтеры – солдаты из Войсковой части, представители региональных отделений Юнармии и Движения Первых. В целях безопасности перед тем, как загрузить посылки в фуру, полицейская собака проверила их на наличие взрывчатых веществ.