Поиск:
 

Аллею памяти героев СВО высадили в Черногорске

НИА-Хакасия

        alley svoВ сквере «Звезда» в Черногорске Валентин Коновалов вместе с участниками республиканского кадрового проекта «Герои Хакасии» и их наставниками высадил Аллею Памяти в честь героев специальной военной операции.

На территории сквера уже установлена «Стена памяти», а неподалёку расположен музей истории Черногорска с экспозицией, посвящённой подвигам участников СВО.

В рамках мероприятия было высажено 25 молодых сосен. Глава Хакасии посадил деревья вместе с участником проекта Игорем Арчимаевым и Екатериной Хаменко – матерью Александра Хаменко, геройски погибшего в апреле 2022 года и посмертно представленного к Ордену Мужества.

– Эта аллея – дань уважения тем, кто своим потом и кровью добивался Победы. Мы должны хранить память о подвигах наших земляков. Каждое высаженное сегодня дерево – символ их стойкости и мужества, – подчеркнул Валентин Коновалов.

В сквере запланировано установить тематические стенды и обновлённые баннеры.