Поиск:
 

МВД предложило обязать пересдавать «теорию» при несдаче «практики» на права в срок

НИА-Хакасия
     avtochkola  В России готовят изменения правил сдачи экзаменов на водительские права. В частности, кандидатов, которые не смогут сдать практическую часть вождения в течение шести месяцев с даты успешной сдачи теории, обяжут повторно сдавать теоретический экзамен. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник.
«Сейчас дорабатывается проект о назначении повторного теоретического экзамена для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен в шестимесячный срок со дня сдачи теоретического экзамена. После этого проект передадут в правительство», - сказал собеседник агентства.
Ранее МВД подготовило проект постановления правительства и предложило назначать повторный теоретический экзамен для кандидатов в водители, которые не сдали практический экзамен в шестимесячный срок со дня сдачи теоретического экзамена. Он проводится не позднее 30 календарных дней после этого.