Поиск:
 

В Хакасии стартовала благотворительная акция «Операция Улыбка»

НИА-Хакасия

    operaziy ulibka  В Абакане на базе отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии РКБ имени Г.Я. Ремишевской» с 7 по 12 июня проходит благотворительная акция «Операция Улыбка».

Акция проходит в формате многопрофильной научно-практической конференции с выездной клинической работой, объединяющей три ключевых направления:

- научное — обсуждение современных подходов к диагностике, хирургической тактике и долгосрочным результатам лечения детей с врождёнными патологиями лица, презентация актуальных исследований и клинических случаев;
- образовательное — проведение мастер-классов, лекций и практических тренингов для профильных специалистов (челюстно-лицевых хирургов, анестезиологов, педиатров, реабилитологов, стоматологов) с целью повышения квалификации и внедрения передовых методик;
- лечебное — оказание высококвалифицированной хирургической помощи детям, включая оперативное лечение и последующую реабилитацию, что позволяет реализовать комплексный подход к ведению пациентов с врождёнными пороками развития челюстно-лицевой области.

На протяжении недели в отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии челюстно-лицевые и пластические хирурги, стоматологи-ортодонты и логопеды со всей страны и Казахстана будут оказывать необходимую помощь детям с врождёнными деформациями лица, такими как расщелина губы или нёба из Хакасии, Тувы и Юга края.

В Минздраве Хакасии напомнили, впервые РКБ им. Ремишевской стала площадкой для проведения известной благотворительной акции «Операция Улыбка» в прошлом году. Врачи осмотрели 95 детей, а прооперировали 45. В этом году количество маленьких пациентов планируется увеличить. В списках на осмотр значится не менее 170 детей, сколько из них придут на осмотр и будут прооперированы станет понятно к концу акции.