Поиск:
Абаканские школьники познакомились с профессией медикаНИА-Хакасия
Учащиеся 7 «А» класса Гимназии Абакана познакомились с профессией медика на экскурсии на Станции скорой медицинской помощи. Начальник скорой помощи Айвар Николаевич Кольчиков рассказал о ребятам важности, сложности и человечности работы медиков. Школьники познакомились с работой диспетчерской — «мозговым центром» города: здесь на мониторах кипит жизнь, а специалисты организуют работу бригад. А также увидели весь арсенал для помощи в первые минуты: шприцы, медикаменты, перевязочные материалы. Ребята осмотрели помещение для приёма пациентов. А больше всего школьников впечатлила современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники. |

В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее»