Поиск:
 

«Актриса театра «Сказка» принимает участие в арт-школе на Тавриде»

НИА-Хакасия

      sudaeva v tavrideСофья Судаева представляет на форуме общественное мнение молодежи республики

Крымский полуостров вновь стал центром притяжения для молодых дарований: стартовала Четвертая летняя школа «150 лет Союзу театральных деятелей».

Масштабная образовательная программа, организованная при поддержке СТД РФ, собрала на площадке «Таврида.АРТ» перспективных актеров, режиссеров, драматургов и продюсеров со всех уголков страны.

В течение пяти дней участникам предстоит насыщенная работа по различным театральным направлениям, мастер-классы от ведущих экспертов и защита собственных творческих проектов. Для многих это шанс получить бесценный практический опыт и заявить о себе на федеральном уровне.

В числе участников школы - актриса Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова Софья Судаева. Софья представляет на форуме не только театр, но и общественное мнение молодежи республики как действующий член Молодежного совета при министерстве культуры Хакасии. Ее поездка на Тавриду - это возможность перенять передовые практики и привнести свежие идеи в культурную жизнь региона, сообщила пресс-служба театра.