Поиск:
 

В Хакасии подвели итоги отбора на предоставление субсидии промышленным предприятиям – субъектам МСП

НИА-Хакасия

     subsidii  Завершился отбор на предоставление субсидий промышленным предприятиям, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили в Минэкономразвития Хакасии.

Финансирование получат 9 предприятий. Общий объём поддержки составит 7,7 млн рублей. Условия софинансирования – не более 50% от фактически произведённых затрат на приобретение нового оборудования, но не свыше 1,5 млн рублей на одного заявителя. Финансовая поддержка будет направлена на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования.

Реализация данной меры позволит стимулировать техническое перевооружение производства, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции республиканских производителей и способствовать созданию новых рабочих мест.