Поиск:
 

Валентин Коновалов поздравил долгожительниц из Абакана и Алтайского района

НИА-Хакасия

      Gerachenko HernezkayИменинницы получили поздравления от президента России

Зинаида Тихоновна Геращенко родилась 5 августа 1926 года в Красноярском крае в многодетной семье.

Закончила школу в селе Каратузское и поступила в Абаканский педагогический институт на факультет естествознания и географии. После окончания института уехала работать в школу в Усть-Абакан. Вышла замуж. Вскоре семья переехала в Абакан, где Зинаида Тихоновна трудилась в школе №30.

За трудовые успехи награждена орденом «Трудовое Красное Знамя». За многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда». В 1982 году Зинаида Тихоновна закончила трудовую деятельность.

В семье выросли дочь и сын. У долгожительницы три внучки и внук.

Труженица тыла Анна Петровна Чернецкая родилась 5 августа 1931 года в Курганской области.

Окончила только 4 класса. В военные годы работала помощником повара.

В 1954 году вышла замуж. Молодая семья жила в Красноярском крае. В 1971 году переехали в Хакасию, в село Белый Яр. Анна Петровна работала пекарем на Белоярском хлебозаводе. За трудовые заслуги её присвоено звание «Ветеран труда».

В семье выросли трое сыновей. У Анны Петровны шесть внуков и девять правнуков.

Долгожительницы получили поздравления от Президента России и главы республики Валентина Коновалова с пожеланиями здоровья, бодрости духа, благополучия, тепла, заботы и внимания близких и родных.