Поиск:
 

В детском лагере в Хакасии прошел День безопасности

НИА-Хакасия

      den bezop sk В детском оздоровительном лагере «Серебряный ключ» представители республиканской Противопожарной службы и МЧС России организовали для праздник безопасности.

Встреча началась с практической отработки действий при чрезвычайной ситуации. В лагере была проведена учебная эвакуация: воспитанники и обслуживающий персонал успешно и оперативно покинули здания, продемонстрировав высокий уровень слаженности. 

Затем спасатели провели с детьми и трудовым коллективом профилактическую беседу. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности в период летнего отдыха и алгоритму действий при обнаружении возгорания.

В завершение мероприятия воспитанники лагеря смогли почувствовать себя в роли настоящих огнеборцев — примерили тяжелую боевую одежду пожарных и профессиональное снаряжение.