Поиск:
 

Центр детского творчества в Бее украсил яркий арт-объект

НИА-Хакасия

      mural beyВ Бее (Хакасия) на площади Советов, 26А, в рамках фестиваля муралов «Хакасия — это мы», на стене Центра детского творчества появился новый мурал.

Ранее в Хакасии прошёл конкурс эскизов, и лучшие идеи начали постепенно воплощаться на фасадах зданий, напомнили в Минмолодежи РХ.

Новый арт-объект в Бее стал одним из первых воплощённых идей конкурса эскизов. Яркие краски и необычный сюжет привлекают внимание прохожих, а сама стена Центра детского творчества превратилась в точку притяжения для фотографий и прогулок.

Создание этого мурала стало возможным благодаря программе комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», которая является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Подобные инициативы помогают не только преображать населённые пункты, но и поддерживать молодых художников, давая им возможность заявить о себе и внести вклад в облик родного региона.