Поиск:
 

«Чистый воздух»: В Абакане и Черногорске заменили более 650 котлов

НИА-Хакасия

   kotel minprrx  В Абакане и Черногорске установка экологичных твердотопливных котлов по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» выходит на финишную прямую.

На сегодняшний день в двух городах Хакасии установили более 650 автоматизированных котлов. Всего в планах на этот год — заменить устаревшее печное оборудование в более чем 800 домах частного сектора, сообщили в Минприроды РХ.

Установку осуществляют несколько бригад, которые доставляют и устанавливают новое отопительное оборудование в заранее отобранные домовладения. Основные работы необходимо до наступления холодов.

Параллельно с монтажом проводятся пусконаладочные работы, приемка оборудования и получение положительного заключения экспертизы.

Реализация проекта «Чистый воздух» находится на постоянном контроле профильного министерства на федеральном и региональном уровнях.