В Саяногорске ребята в непростой жизненной ситуации попробовали себя в кулинарии
НИА-Хакасия
Подробности
Необычная экскурсия в городском отеле «Саяногорск» и кафе «Пирамида» прошла для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проживающих в городе металлургов. Встречу в рамках семейного клуба «Духовинка» организовали специалисты городского управления социальной поддержки населения и Центра занятости города металлургов.
Экскурсия началась с прогулки по территории отеля: детям рассказали о работе в сфере туризма, о профессиях сотрудников отеля, показали номера клиентов, кабинет массажа и бассейн, — делится пресс-служба министерства труда и соцразвития Хакасии.
Далее ребят ждал кулинарный мастер-класс в кафе «Пирамида». Изучив видеоматериал на тему «Кулинарные вопросы», дети сами попробовали стать поварами: ознакомились с ингредиентами блюд и самостоятельно приготовили десерты, впоследствии попробовав их с большим удовольствием.
Как пояснила специалист отдела по проблемам семьи УСПН Саяногорска Юлия Головчик, подобные мероприятия формируют у учащихся представление о содержании труда в различных областях и актуализируют уже имеющиеся знания о профессиях.
jQuery(document).ready(function() {
//article
jQuery(".article img").each(function() {
if(jQuery( this ).attr('title'))
{
jQuery( this ).wrap( "" ).closest('div').attr('style',jQuery( this ).attr('style')).css('width',jQuery( this ).attr('width')).append("