Поиск:
 

«Сладкая жизнь» в Хакасии стала дороже

НИА-Хакасия
Минстрой Хакасии обнародовал данные еженедельного мониторинга стоимости основных социально значимых продуктов. Абсолютным лидером в росте цен стал сахар-песок. Всего за семь дней он прибавил сразу 5,4%, и стоит 54,36 рубля.
Картофель подорожал более чем на 3%. 1 кг овоща продается за 34,60 рубля. На 2,5% выросли в цене яблоки. Их стоимость – 111,17 рубля. Незначительно поднялись цены на рис, гречку и морковь.
Есть среди продовольствия и товары, которые подешевели. Не первую неделю продолжает падать в цене капуста: минус 3% (35,38 рубля за 1кг). Также уменьшилась стоимость говядины, свинины, рыбы мороженной, вермишели, лука, яиц и соли.
Практически не изменилась цена на мясо кур (кроме куриных окорочков), масло сливочное, молоко питьевое цельное, хлеб и хлебобулочные изделия.