Поиск:
 

ГИБДД советует парковаться правильно

НИА-Хакасия
Отдых – не повод забывать о безопасности.
В минувшие выходные в Боградском районе в урочище Волчий лог на берегу Красноярского водохранилища расположились две семейные пары, приехавшие на собственных авто.
Около семи утра девушка открыла автомобиль ВАЗ-2109, чтобы достать телефон и тут машина начала движение. Остановить автомобиль она не смогла. ВАЗ въехал в иномарку приятелей. Пострадавших в ДТП нет, однако машины получили механические повреждения, отмечают в управлении ГИБДД по Хакасии.
- Располагаясь на отдыхе, водителям необходимо учитывать ландшафт местности и постараться не ставить транспортные средства под уклон. О том, чтобы автомобиль не начал самопроизвольное движение нужно позаботиться заранее, взяв с собой или смастерив их подручного материала противооткаты, - предупредил заместитель начальника УГИБДД Хакасии Евгений Тимошенкин.
Не так давно в Абакане погибла девятимесячная девочка, находившая в автокресле в автомобиле, который скатился в водоем.
- Не исключайте из внимания тот факт, что разбивать палатки также нужно вдали от машин. Наезды на людей, отдыхающих в палатках, случаются, - сказал руководитель Госавтоинспекции.
Сотрудники дорожной полиции отмечают, что не правильно припаркованный транспорт может не только испортить настроение отдыхающим, но и привести к трагедии.