Поиск:
 

Конно-спортивной школе Хакасии присвоено имя Александра Магдалина

НИА-Хакасия
Постановлением Правительства Республики Хакасия №391 от 13.08.2015 г. Государственному автономному образовательному учреждению Республики Хакасия дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту» присвоено имя Александра Алексеевича Магдалина.
Александр Алексеевич Магдалин с 2010 года являлся президентом Федерации конного спорта Республики Хакасия, в 2012 году ему было присвоено звание заслуженного строителя Республики Хакасия.
Именно с подачи Александра Алексеевича началось строительство крытого конно-спортивного манежа в г. Абакане, стали популярными и престижными соревнования по конному спорту, организуемые Федерацией конного спорта и республиканской конно-спортивной школой, рассказывает пресс-служба Минспорта республики.
Кроме этого, Александр Алексеевич лично принимал участие в открытии республиканских соревнований по конному спорту и награждении спортсменов, достигших положительных результатов в спорте. Его имя известно каждому спортсмену - коннику и просто любителю конного спорта не только на территории Республики Хакасия, но и за её пределами.