Поиск:
 

В Хакасию поступили деньги для пострадавших от паводка 2014 года

НИА-Хакасия Еще шесть граждан, пострадавших в результате паводка в мае-июне 2014 года, получат финансовую помощь из федерального центра в общем размере 150 тыс. рублей. Компенсации перечислят на счета граждан управления социальной поддержки населения.
Пострадавшие в судебном порядке доказали право на получение единовременной материальной помощи, а также финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.
Напомним, за 2014-2016 гг. пострадавшие в результате паводка получили более 112 млн. из федерального центра. Кроме того, была оказана поддержка пострадавшим дачникам – из средств республиканского бюджета было выделено 4,5 млн. рублей.
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии отмечает, что все мероприятия по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в результате ЧС завершены в полном объеме.