Поиск:
 

Владимир Путин перенес пресс-конференцию

НИА-Хакасия
В четверг президент примет участие в церемонии прощания с убитым послом Андреем Карловым. Большая пресс-конференция состоится в пятницу, сообщает «Интерфакс».
Президент России Владимир Путин в четверг примет участие в церемонии прощания с убитым послом РФ в Турции Андреем Карловым, в связи с этим большая пресс-конференция президента РФ состоится в пятницу, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день», - сказал Песков.
«Президент примет участие в траурных мероприятиях», - сказал он.
«Большая пресс-конференция президента состоится в пятницу, 23 декабря, в полдень», - сказал Песков, уточнив, что «аккредитация журналистов и все остальные условия проведения пресс-конференции остаются прежними». Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен в понедельник вечером во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщениям турецких властей, нападавший был сразу ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ назвали происшедшее терактом.
Накануне тело Карлова привезли в Москву, прощание с дипломатом пройдет в четверг.