Поиск:
 

Ученые: чай с имбирем снижает вероятность онкологии

НИА-Хакасия

    Ученые из Италии рассказали о пользе чая с имбирем.


Чай с имбирем защищает от множества недугов, в том числе снижает вероятность онкологии. Об этом заявили итальянские врачи.

Отмечается, что о пользе имбиря известно с глубокой древности. Необычно широкий спектр действия лекарственного растения обусловлен высокой концентрацией в нем микроэлементов и витаминов. Также имбирь богат эфирными маслами, смолами и активными веществами, придающими корню в сыром или сушеном виде острый вкус.

Это растение минимизирует воспалительные процессы в организме, облегчает состояния, связанные с ними, укрепляет защитные силы организма, утверждают итальянские медики. Имбирь помогает при гипертонии, головных болях, снимает усталость и облегчает многие недуги. Чай с имбирем можно принимать для профилактики рака предстательной железы у мужчин, яичников у женщин.

Однако не стоит забывать о противопоказаниях. Чай с имбирем не стоит употреблять больным с заболеванием крови, пишет «oane».