Поиск:
 

Главное в России

Стало известно, кому повысят пенсии в мае

     pensionnoe    В мае в России повысят пенсии работникам угольной промышленности, членам летных экипажей, а также получивших в мае первую группу инвалидности и тех пенсионеров, кому исполнится 80 лет. Об этом рассказала «РИА Новости» эксперт по трудовому праву, доцент кафедры менеджмента РАНХиГС в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Правительство ввело еще одну льготу для семей мобилизованных

       GKX     Семьи мобилизованных граждан, у которых в квартирах не стоят индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих отсутствующих родственников. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Российская газета».

Не верила в возможность выиграть крупную сумму: жительница Санкт-Петербурга стала миллионершей благодаря лотерее «Топ 12»

top12Жительница Санкт-Петербурга выиграла самый крупный за всю историю игры накопленный суперприз лотереи «Топ 12» – более 33 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Национальной Лотереи».

с 1 мая россияне смогут переводить до 30 млн рублей бесплатно через СБП

          sbpС 1 мая у россиян появится возможность переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на соответствующие нормы закона.

В России вводятся штрафы за самовольное пользование водоснабжением

     voda kran   Законопроект о штрафах за самовольное подключение к системам водоснабжения и водоотведения прошел первое чтение.

Центробанк предложил шесть шагов для борьбы с бедностью в России

        ZB RF   Для снижения уровня бедности в России ЦБ предложил шесть мер.

Минтруд РФ представил обновленный список профессий для прохождения альтернативной службы

       stolyr  Министерство труда и социальной защиты России утвердило перечень работ, профессий и должностей для прохождения альтернативной гражданской службы. А также перечень организаций, в которых такую службу можно пройти.

Госдума одобрила законопроект о новых правилах оплаты сверхурочной работы

     GD RF1     Сверхурочную работу россиянам будут оплачивать с учетом компенсационных и стимулирующих выплат. Соответствующий законопроект принят Госдумой во втором чтении, сообщает «Российская газета».

В России решили запретить финансовые пирамиды

  depytati gd      Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в КоАП, которые вводят административную ответственность за незаконное привлечение инвестиций физических лиц. Об этом сообщает «Интерфакс».

Россияне смогут отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

      GKXЭлектронные платежки за ЖКУ распространят на всю Россию