Поиск:
 

Общество

Сергей Проскурнин принял участие в заседании Общественного совета Госкорпорации «Роскосмос»

photo 2024 03 28 22 11 25Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин принял участие в первом в этом году заседании Общественного совета Госкорпорации «Роскосмос».

ИРНИТУ стремится избежать формального подхода к формированию кадрового резерва

144363Для этого в вузе реализуется программа «Кадровый резерв - 2024», призванная выявить и поддержать авторов лучших проектов по развитию университета.

Учащиеся Школы-интерната для детей с нарушениями слуха - победители межрегионального фестиваля

    internat pobeda  Завершился II межрегиональный фестиваль «Как прекрасен этот мир», который проходил в Томской области.

В селе в Хакасии обновят систему водоснабжения

      askiz vodosn   В селе Аскиз (Хакасия) идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения. Действующий водозабор расположен на окраине жилой застройки села по улице Красноармейская. Реконструкция водного объекта стала возможна благодаря региональной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Хакасии ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

     cheben    В этом году в республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 19 объектах. В числе подрядчиков и подведомственные учреждения Минтранса.

Объявлен отбор муниципалитетов Хакасии для проведения мероприятий центров казачьей культуры

       kazahataМиннацполитики Хакасии объявляет о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий центров казачьей культуры в 2024 году.

Хакасия готовится к весеннему паводку

    led rezka   В текущем году, по оценкам специалистов, толщина льда на реках Хакасии не превышает норму. Исключение составляет только река Матур в Таштыпском районе. Однако количество снега в этом году практически во всех районах выше нормы.

Муниципалитеты Хакасии завершают работы по заключению контрактов на благоустройство территорий

       blagoystroistvo dp Муниципальные образования Хакасии завершают очередной этап реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Речь идёт о заключении контрактов с подрядчиками на благоустройство территорий.

Дети из ЛНР участвуют в республиканском конкурсе «Лесные пожары глазами детей»

     Risunki iz CHervonopartizanska  Учащиеся Червонопартизанской средней школы № 3 Луганской Народной Республики отправили в Хакасию 27 рисунков. В своих работах ребята рассказали о профессии лесного пожарного, о том, какой вред пожары причиняют лесу, обитающим в нём зверям и птицам.

Завершена оценка готовности муниципалитетов Хакасии к весеннему половодью

          zased khs Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии сообщило, что межведомственная комиссия завершила работу по оценке готовности муниципальных образований республики к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. Последними в списке муниципалитетами, подлежащими проверке, были Саяногорск и Бейский район.